- Наука и образование

Кувандычане-участники праздничного мероприятия «Золотой бал лучших выпускников-2022»

В СКК «Оренбуржье» состоялся традиционный «Золотой бал лучших выпускников-2022». От Кувандыкского городского округа в нем участвовала делегация из 43 человек – лучшие выпускники школ, медалисты, активисты и педагоги.

В одном зале собрались около трех тысяч выпускников школ, техникумов и колледжей, стобалльников, победителей различных конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований региона.

– После пандемии наконец-то возвращаемся к традиционным мероприятиям, которые важны для учителей, выпускников и их родителей. Порядка двух тысяч ребят приехали сегодня сюда, 210 человек из СПО. Это больше волнительно, чем сложно, потому перерыв длился два года, – поделилась первый заместитель министра образования Нина Гордеева.

По традиции медали были вручены лучшим выпускникам, в числе которых и Виктор Безукладов. Молодой человек с восьми лет не может ходить из-за спинальной мышечной атрофии, но успешно прошел дистанционное обучение в центре при педколледже им. Калугина и стал медалистом. Так случилось, что сегодня у него еще и день рождения, с чем его поздравил губернатор Денис Паслер и хором весь зал. Также выпускникам по традиции на память вручили больших плюшевых медведей.

А завершился праздник большой дискотекой. Со сцены оренбуржцев поздравил звездный гость – певец Natan.