- На досуге

Гороскоп на август для всех знаков зодиака

В августе звезды и планеты даруют людям ворох неожиданных преображений. Месяц поможет многим найти свое истинное предназначение. Однако август может подарить нам целый букет сложностей и неприятностей. 

Овен

В первую декаду месяца представителям этого знака придется закрывать дедлайны. Главное, никому свои задачи не перепоручайте. Чтобы в этом месяце добиться желаемого, придется отбросить все лишнее. А вот в сфере личных отношений придется правильно расставлять приоритеты. По большей части это касается Овнов-одиночек. Во вторую декаду августа за вас представителей этого знака все будет решать судьба. Лучше просто плыть по течению. А вот в конце месяца не исключены конфликты с родными и друзьями.

Телец

Тельцам придется пересмотреть отношения со многими близкими и друзьями. Главное, быть честными с ними и с собой. Не исключено, что придется убрать кого-то из окружения на время. На работе в августе придется проявлять инициативу. Даже если нет энергии. Во второй декаде августа Тельцы рискуют наговорить лишнего. Это может привести к неприятным последствиям. Поэтому за языком им лучше следить. В конце месяца представителей этого знака ожидает очень интересная, возможно, судьбоносная встреча.

Близнецы

В первую декаду месяца Близнецы определят свои планы на ближайшее время. Возможно, за них это сделают обстоятельства. На работе представителям этого знака нужно сохранять активность и креативность. Иначе даже любимое дело может ужасно надоесть. Также неплохо было бы прокачать свои профессиональные навыки. А еще Близнецам нужно начать немного контролировать свои эмоции. Семейным представителям этого знака придется разгребать массу застарелых проблем. У свободных Близнецов в начале месяца общение с противоположным полом будет складываться не очень удачно, даже появится желание бросить попытки найти пару. Но к концу месяца всё станет намного динамичнее.

Рак

Первая декада августа для Раков станет наиболее спокойным периодом конца лета. На работе они будут максимально контактными и социальными. Эта общительность распространится и на сферу досуга. Им следует поддерживать связь со всеми, но быть начеку и не сближаться с людьми, у которых на уме не самые приятные помыслы. В сфере личной жизни Ракам нужно вспомнить о себе и немного отдохнуть от разгребания чужих проблем. Середина месяца отлично подойдет для отдыха, романтических встреч или уединения. Возможно, кому-то из окружения Раков понадобится срочная помощь. Лучше не отказывать.

Лев

Львам в начале месяца нужно будет немного сбавить обороты и обязательно повысить концентрацию. В этом месяце их ждут важные проекты и сделки. Также они могут рассчитывать на повышение по службе или рост доходов. В августе Львов будут мотивировать другие люди. Возможно любимые или друзья. Также представителям этого знака в последние дни лета стоит почаще выбираться из дома. Возможны судьбоносные встречи и интересные беседы. Одиноким Львам нужно будет присмотреться к окружению. Есть возможность встретить партнера. Если желаниям невозможно противостоять, то стоит позволить себе маленькую слабость.

Дева

Первая декада августа для Дев станет идеальным периодом для отдыха или путешествий. На работе появится возможность проявить свой педантизм. Главное, идти своим путем и не копировать чужие наработки. В середине месяца возможны ссоры и разборы полетов. Справиться с нервным напряжением поможет спорт. Если у Дев наметится конфликт со старшими родственниками — лучше уступить. Свободным представителям этого знака август дарует возможность сделать выбор. А семейных ждет стабилизация отношений.

Весы

Представителей этого знака могут в начале месяца смущать мелкие изменения в рабочей сфере. На них не нужно обращать внимание. В этом месяце лучше копить силы и не растрачиваться по пустякам. В личных отношениях Весам не стоит пренебрегать мнением важных им людей. А вот свободным представителям этого знака лучше мягко, но уверенно настаивать на своем и выстраивать личные границы. Третья декада августа для Весов будет спокойной, но богатой на планы и дела.

Скорпион

В августе скорпионам нужно будет закрыть все дедлайны. Период будет напряженным. Придется проявлять всю выносливость. Также представители этого знака будут ощущать себя скованными грузом ответственности. Это затронет и сферу личной жизни. Август для Скорпионов во многом станет переломным временем. Если удастся в этом месяце преодолеть все трудности, то дивиденды от работы проявятся в сентябре. В семейной жизни не исключены конфликты и ссоры.

Стрелец

Август сулит Стрельцам бытовые хлопоты — небольшой ремонт, работу на даче, починку электроприборов. На работе им будет просто отстаивать свою точку зрения. Они будут продуктивными и активными. Но трудиться придется действительно много. В семье могут произойти неурядицы, ссоры. Также не исключены конфликты со второй половинкой. Всё решится без вмешательства Весов к концу августа.

Козерог

Козерогам в августе следует начать вести учет финансов и на время забыть про расточительство. Месяц и так принесет им серьезные траты. На работе придется учиться на своих ошибках. Неплохо было бы проанализировать прошлый опыт. Усиленная работа принесет свои плоды. С близкими и с друзьями придется быть помягче. Иначе конфликтов не избежать. В конце месяца Козероги могут почувствовать себя вымотанными. Нужно будет найти время для отдыха.

Водолей

В этом месяце Водолеям придется спуститься с небес на землю. Витание в облаках ничего хорошего не принесет. Также нужно будет внимательнее относиться к тратам и лучше планировать свой бюджет. На работе от них потребуют максимальной продуктивности. Одиноким представителям этого знака выпадет возможность наладить личную жизнь. Семейным — устаканить отношения с близкими. Возможно, получится помириться с дорогим человеком после долгой ссоры. Также в августе Водолеи могут сделать или принять предложение о браке.

Рыбы

У Рыб в августе немного пропадет запал и снизится активность. Нередко будут приходить невеселые новости. Их нужно воспринимать спокойно. Возможны конфликты как на работе, так и в личной сфере. Не исключено выгорание. Семейные Рыбы и те, что давно нашли вторую половинку, рискуют почувствовать себя заложниками отношений. Тут главное не делать поспешных решений. Есть риск всё разрушить. Ситуация к концу месяца должна нормализоваться.