- Общество, Письма читателей

Дело – труба

В редакцию обратился  житель улицы Приозерной, обеспокоенный состоянием газовой трубы, проходящей у дома № 14/1 Кирилл Колпаков.

«Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Звонили, писали в газовую службу,  мусорщикам, администрацию.  Наши проблемы решили частично, поставили только знаки. Но два раза в неделю проезжает большая машина с мусором, постоянно задевает трубу, почти уже снесли. Газовики обещали с апреля месяца заменить трубу, так как утечки вроде бы нет. Скоро ляжет снег, боимся вообще остаться без домов. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему».

 Комментирует главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства, газификации и связи администрации Алексей Мшенский:

–   Пообщались с ООО «Природа». Руководитель  в курсе данной ситуации, утверждает, что все машины по высоте менее 3, 5 метров, проблема в трубе, она слишком низко провисает, с каждым днем все ниже, так как покосилась опора газопровода. До разрешения ситуации приняли решение не заезжать на эту территорию, мусор будут забирать с улицы Речной. Начальник Кувандыкской КЭС треста «Медногрскмежрайгаз» А.С.Павлович. также в курсе данной ситуации. 22 сентября направили мастера для осмотра на месте, определения собственника газопровода. Если газопровод на балансе организации – оперативно устранят замечания, если нет – сделают предложения по исправлению ситуации собственнику.