- Общество

Газ в доме мобилизованного кувандычанина будет

Во время первой отправки мобилизованных кувандычан стала известна история одной семьи. Молодого мужчину призвали, а дома у него остались две женщины – больная мать и сестра. Хорошо, что он успел заготовить на зиму дрова, дом, в котором они живут, отрезан от газа. Благодаря вниманию общественности, главы округа, ситуация сдвинулась в лучшую сторону.

“Сегодня с утра занимались решением третьего вопроса, поступившего в первый день отправки мобилизованных ребят.

Специалисты администрации и газовики выезжали в п. Кашкук на ул. Колхозную. Посмотрели, обследовали печку, проверили газовое оборудование.

До 2017 года газоснабжение в доме было. Последние пять лет семья живет без газа, печку топят дровами, газовой плитой, соответственно, тоже не пользуются.

Силами администрации печку будем перекладывать, в том виде, какая она сейчас, её оставлять нельзя. Купим уличный счетчик и новую горелку с датчиком тяги, как того требуют нормы безопасности. Старая хозяйская горелка по новым требованиям уже не годится.

Газовики бесплатно проведут все необходимые работы по установке приобретенного нами оборудования. С подключением проблем не будет, остановки газоснабжения не требуется. До среды планируем газоснабжение в доме восстановить,” – прокомментировал глава округа Виктор Пауков.


« Мы собрали необходимую сумму денежных средств, для восстановления газоснабжения в доме. Удалось найти спонсоров, помогли неравнодушные люди, волонтеры, участие в сборе приняли сотрудники нашего центра», – рассказала нашей газете директор Комплексного центра социального обслуживания населения в г.Кувандыке Светлана Шамшина.
Теперь мужчина может не волноваться за своих родных.