- Культура

На ибрагимовской сцене – «Ян шишмя»

В Ибрагимовском Доме культуры выступила вокальная группа «Ян шишмя».
«Этот концерт можно назвать успешным творческим проектом, так как программа и номера отражали жанровое разнообразие», — поделилась впечатлениями директор СДК и руководитель группы Светлана Емельяненко. 
Ведущая Алёна Воронина рассказала о том, что девушки являются носителем национальной культуры, так как любят эти песни, гордятся своей национальностью, передавая это на высоком исполнительском уровне в массы. Зрители подметили, что приятно смотреть, когда молодые, красивые девушки поют на башкирском и татарском языке, великолепно танцуют, при этом успевают и на работе, и дома.
Номера переливались из одного в другой, поражая своим разнообразием и наполненностью. Выступили солистки группы: Ландыш Реджепова исполнила трогательную песню «Энием», после второй песни плакал весь зал, в ней она раскрыла свои чувства. Юлия Хисматуллина  поразила зрителей звонким голосом. Ярким получилось новое трио — Ильмира Илембетова, Салават Баширов и Ландыш Реджепова с песней «Уфтанма». Прекрасным украшением было выступление детского коллектива «Радуга» (рук.Олеся Казакабаева) с композицией «Красивый сон».
Все номера зрители встречали и провожали громкими аплодисментами, с каждым выходом на сцену артисты зажигали в сердцах всех присутствующих искорки радости.
С теплыми словами благодарности и восхищения в финале концерта выступила начальник Ибрагимовского отдела по работе с населением Регина Сарыева. В завершении концерта всех пригласили потанцевать в большом и дружном кругу «Кулягу».