- Благоустройство

Проект на благоустройство парка им.Федорова одобрен в области

Во вторник, 18 октября, состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством губернатора Дениса Паслера. Глава Кувандыкского городского округа Виктор Дмитриевич Пауков представил на обсуждение заявку на благоустройство парка им. Федорова.

Вот что он, в частности, написал об этом на своих страницах в социальных сетях:

“Защитил проект благоустройства парка им. П. А. Федорова. Губернатору и межведомственной комиссии по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» наш проект понравился.

Напомню, что Кувандыкский городской округ в этом году повторно участвует в дополнительном отборе проектов благоустройства Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Парк им. П.А. Федорова был выбран кувандычанами по результатам голосования.

Более пятисот предложений поступило от кувандычан с предложениями благоустройства этой большой территории. На их основе и был сформирован проект, который предусматривает создание многофункционального озелененного пространства для отдыха горожан со спортивными, детскими, образовательными площадками.

Мы запланировали благоустройство парка в два этапа. Межведомственная комиссия заявку одобрила, но рекомендовала работы провести в один этап и уменьшить объемы. Проект подкорректируем, при этом площадь благоустройства с 4,3 га уменьшится до 3,8 га.

На федеральном уровне он будет рассмотрен в декабре, после чего Минстрой России подведет итоги и объявит победителей.

Очень надеюсь, что проект будет иметь успех и парк мы благоустроим!

Дорогие друзья, а работа по нацпроекту продолжается. Скоро начинается отбор территорий, которые смогут участвовать в конкурсе на благоустройство в следующем году.”