- Образование

В Ибрагимовской средней школе открыли «Точку роста»

На торжественном открытии Центра присутствовалиглава округа Виктор Пауков, начальник управления образования Алексей Самойлов, начальник Ибрагимовского отдела по работе с сельским населением Регина Сарыева, директор школы Елена Литовкина.

Красную ленточку перерезали глава и ученица 7 класса, отличница Анастасия Дударева. Затем учителя и дети показали гостям новые возможности классов физики, химии и биологии.

В школу уже поступило все необходимое оборудование. Теперь кабинеты естественных наук оборудованы современными средствами обучения и воспитания для творческого, углубленного изучения предметов. Новыми возможностями для обучения смогут воспользоваться 136 учеников школы.

 – С помощью поступившего оборудования возможно, в частности, познакомиться с тем, как работают промышленные роботы. Оно позволяет заинтересовать ребят машиностроением, робототехникой, – поделился впечатлениями Сергей Анатольевич Емельяненко, учитель физики высшей категории, – У ребят глаза горят, когда они собирают и «оживляют» модели, выжигают лазером по написанными им программам. В планах у нас – создание объектов на 3Д-принтере.

За два года реализации проекта «Современная школа» в нашем округе открылось 8 «Точек роста»: в городских средних школах №1, №2 и № 5, гимназии №1, а также в Новопокровской, Зиянчуринской, Ибрагимовской и Мухамедьяровской средних школах, где в совокупности обучается более тысячи шестисот ребят. В 2023 году планируется открытие еще трех Центров «Точка роста» в Приуральской, Куруильской, Новосаринской школах.