В Оренбурге состоялось совещание под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Евгения Солнцева и генерального директора “Газпром добыча Оренбург” Олега Николаева, где ключевой темой стало повышение эффективности применения газомоторного топлива в регионе.
Встреча 26 июня объединила представителей областного правительства, ПАО «Газпром» и его дочерних предприятий, включая “Газпром газомоторное топливо” и “Газпром СПГ технологии”. Основной акцент был сделан на обсуждении перспектив систематического развития рынка газомоторного топлива и расширения сети заправочных станций в Оренбургской области.
Евгений Солнцев подчеркнул, что регион является одним из пилотных по внедрению газомоторного топлива и уже имеет в наличии 15 станций для заправки компримированным природным газом. Он также отметил важность ускоренного развития соответствующей инфраструктуры и оказания поддержки предприятиям в процессе обновления автопарка на транспорт, использующий природный газ, особенно с участием компании “Газпром газомоторное топливо”. Правительство области выразило готовность компенсировать часть расходов, связанных с переоборудованием транспорта для работы на метане.
Фото: Пресс-служба правительства Оренбургской области

