Губернатор Оренбургской области обратился к жителям региона с призывом повысить бдительность на дорогах

По мнению Евгения Солнцева, именно от ответственности водителей зависит улучшение ситуации с аварийностью.

Соответствующее обращение было опубликовано в телеграм-канале губернатора. Солнцев напомнил, что за последние дни ноября на дорогах области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли три человека и множество получили серьезные повреждения.

Особое внимание губернатор уделил недавней трагедии, произошедшей в начале декабря в Первомайском районе, где столкновение двух автомобилей привело к гибели четырех человек и травмам еще шестерых. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Солнцев отметил, что, к сожалению, даже самая квалифицированная помощь медиков не может вернуть жизни погибших. Губернатор подчеркнул, что основными причинами аварий, по данным ГИБДД, являются превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и управление транспортным средством в состоянии утомления. В связи с этим он призвал водителей к соблюдению скоростного режима, проявлению максимальной внимательности за рулем и учету дорожных условий при поездках за пределами города.

Плановое отключение электроэнергии в Кувандыке на четверг, 4 декабря

с 14:00 до 17:00 по адресам:
Ул. Заводская, Ст. Разина, 40 лет Октября, Кирова, Шевченко, Мостовая, Трудовая, Гоголя, Советская, М. Горького, Пролетарская, Ракетная, Архитектурная, Революционная, Соседова, 1 Мая, Лесная.

На призовых местах

В преддверии Дня матери в спортивном зале «Криолит» состоялся турнир среди девушек и женщин по волейболу.

Участвовали три команды: две кувандыкские – «Новые люди» и воспитанницы спортивной школы – и одна из села Зиянчурино. Несмотря на небольшое количество участниц, турнир выдался жарким: волейболистки не уступали друг другу, а игры были затяжные, по 5 партий.

Приветствовали участниц заместитель главы округа по социальным вопросам Наталья Назарова и тренер по волейболу Николай Гудков. В своей речи они отметили важность проведения таких мероприятий, а также преемственности поколений, ведь одна из команд частично состояла из мам, дети которых занимаются волейболом в спортивной школе.

Итоги турнира: 1 место заняла команда «Новые люди» (г. Кувандык), на 2-м месте – волейболистки села Зиянчурино, 3 место досталось воспитанницам Кувандыкской спортивной школы.

Все оказались на призовых местах и получили заслуженные награды – медали и сладости. А самых лучших отдельно отметили Совет женщин, партия «Новые люди» и депутат Юрий Лапшинов.

Виктория Гаджиалиева.

Фото автора.

В МО МВД России «Кувандыкский» будет проводиться «День открытых дверей» для желающих поступить на службу в органы внутренних дел

6 декабря МО МВД России «Кувандыкский» проведёт акцию «День открытых дверей» для желающих поступить на службу в органы внутренних дел и в высшие учебные заведения МВД России. Единый день приёма кандидатов проводится с целью информирования обо всех этапах приёма и порядке предоставления необходимых документов для оформления на службу и поступления в образовательные организации МВД России, а также доведения информации о социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников органов внутренних дел.
Для получения всей необходимой информации нужно обратиться в отдел кадров МО МВД России «Кувандыкский» 6 декабря (суббота) с 09.00 до 13.00 по адресу: г. Кувандык, ул. Школьная, 5/1, каб. 410

16+.

Юные кувандычане превосходно сыграли в футбол в Новоорске

В посёлке Новоорске прошло зональное первенство Оренбургской области (зона “Восток”) по мини-футболу среди юных футболистов 2014-2015 годов рождения.

Команда Кувандыкской ДЮСШ под руководством тренера Павла Геннадьевича Дубровина продемонстрировала отличные навыки и завоевала первое место в этом турнире.

Юные спортсмены показали превосходную игру, обеспечив себе победу в соревновании.

Фото предоставлено ДЮСШ.

Нацпроект “Инфраструктура для жизни”: Солнцев определил ключевые направления на 2026 год

2 декабря на правительственном совещании в Оренбургской области были утверждены основные направления развития инфраструктуры региона на 2026 год. Особое внимание уделено реализации национального проекта “Жильё и городская среда”.

В рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды” запланировано преображение 20 общественных зон и одного двора в 14 муниципальных образованиях области в 2026 году.

Программа газификации региона, рассчитанная до 2030 года, была скорректирована. Обновленный проект подразумевает строительство и модернизацию газопроводов, соединяющих населенные пункты, а также внутрипоселковых сетей. В планы догазификации включены более 10 тысяч домовладений в 41 муниципалитете и свыше 3 тысяч домов в садоводческих товариществах.

Обновление общественного транспорта стало отдельной темой обсуждения, особенно ситуация в Бузулуке. Евгений Солнцев подчеркнул важность поэтапного плана от главы округа для достижения целей программы.

Глава региона также объявил об изменении условий программы “Земский работник культуры” для привлечения специалистов в сельскую местность. Отмена возрастных ограничений и продление приема заявок до 15 декабря позволит еще нескольким специалистам получить подъемные выплаты при переезде.

Фото: ТГ-канал Евгения Солнцева.