«Майский праздник – День Победы – отмечает вся страна!» А как к этой великой дате готовится детвора гостеприимного детского сада «Теремок» г. Кувандыка?
Года два назад они решили в честь Великой Победы заложить сад Памяти. Посадили пять дубков. Дерево дуб – символ силы и непоколебимости – стоит гордо и века, как наша страна.
А этой весной дали место каштанам. Они тоже долгожители. Пусть растут, ребяткам здоровье несут!
Как капля – частица моря, так и наш «Теремок» – малая доля большой страны. Победу встречают как вся Россия. Читают и учат стихи о подвигах наших солдат. В малом «Бессмертном полку» портреты несут. И вальс Победы танцуют. Самолеты, танки с красными звездами рисуют. В каждой группе открыто окно Победы. Показывает оно, что такое георгиевская ленточка, Вечный огонь и красные гвоздики, минута молчания, знамя, салют… В этом память народа, память каждой семьи.
«День Победы, живущий в нашей памяти, объединяет не только поколения. Он заставляет нас оставаться людьми на все времена!» (П. Квятковский)
Тамара Ясакова.
Фото предоставлено д/с “Теремок” г.Кувандык







