- Мероприятие

В Кувандыке состоялся библиоспектакль «В огнях победного салюта»

В актовом зале средней школы № 1 прошёл библиоспектакль «В огнях победного салюта». Мероприятие было организовано сотрудниками Центральной библиотеки им. П. И. Фёдорова совместно с учащимися школы (руководитель Есингалиева Татьяна Сергеевна) и приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. До сих пор не существует в нашей стране семьи, которую не коснулась страшная, жестокая война. Рейхстаг в апреле 1945 года стал для советских людей, бравших Берлин, и мишенью, и целью номер один. Водрузить над ним красное знамя означало полную победу над фашизмом.
На сцене чтение поэтических произведений, посвященных Великой Отечественной войне, И. Барна, В. Фирсова, М. Владимова, М. Савиной-Поповой и других авторов было объединено с элементами театральной постановки, а также видеороликами знаменитых военных песен.
Мероприятие закончилось исполнением песни «День Победы» всем залом.
Фото: МБУК “Централизованная библиотечная система” Кувандыкского муниципального округа