- Актуально

На Холме Славы чествовали пограничников Кувандыка

28 мая в Кувандыкском округе на Мемориале памяти состоялось торжественное мероприятие, посвященное ветеранам и воинам пограничной службы. Традиционный митинг прошел на Холме Славы.

С поздравлениями выступили: заместитель главы округа Григорий Белинский, врио начальника пограничной заставы Иван Магдыч, заместитель председателя Совета депутатов Сергей Юхлов, протоиерей Симеон Антипов, председатель Совета ветеранов Сергей Курушкин, председатель общественной организации «Боевое братство» Зуфар Мукамбетов, заместитель председателя Совета старейшин Василий Сукач, председатель общества союза Чернобыля Егор Фризен.

Почетным гостем стал пограничник из Башкортостана Ильяс Хадыев.

Участники мероприятия почтили память погибших, возложили гирлянду к Вечному огню и цветы у памятного знака воинам-пограничникам.

Патриотические композиции солистов Централизованной клубной системы дополнили торжественную атмосферу.

Фото: Александр Скрипников