- Новый путь

Будешь ли хлебом сыт?

В редакцию обратилась кувандычанка, наша постоянная читательница Наталья Владимировна Носкова с жалобой. Её беспокоит качество хлеба, находящегося в продаже в одном из местных сетевых магазинов.

 «Не указано ни даты производства, ни сроков хранения, порой даже производителя не пишут. Бывает, что покупаешь хлеб, а он внутри уже клейкий. Куда это годится! Продавцы о сроках хранения не знают, а если спрашивают, так ещё и грубят в ответ», – сетует Наталья Владимировна.

Проехав по магазинам, мы обратили внимание, что хлеб в заводской упаковкой имеет  сроки хранения и дату изготовления, чего не скажешь о некоторой продукции местных производителей. Вот и стоят потенциальные покупатели и гадают: свежий он или нет? Немногие знают, что это нарушение, на которое мы часто просто не обращаем внимание, а надо. И не только покупателям, но и производителям хлебобулочных изделий.

Как быть? Знать свои права и стараться следовать рекомендациям Южного отдела Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Подробнее в ближайшем выпуске “Нового пути”.

Фото редакции.