16 марта состоялся 2-ой розыгрыш среди участников викторины «Родное Оренбуржье», проводимой Оренбургской организацией Российский Союз Молодежи.
Вчера две прекрасные девушки – Кристина из Оренбурга и Елена из Акбулакского района выиграли по 1 миллиону рублей. А 2 000 жителей со всех уголков лучшей на свете области – по 4 000 рублей. Сегодня в прямом эфире наши ведущие назвали трёх новых миллионеров. И ещё две тысячи оренбуржцев получили по 4000 рублей. Итак, за каких-то два дня мы раздали 5 миллионов рублей и четыре тысячи призов по четыре тысячи рублей! Первым победителем сегодня стала семья пенсионеров Захаровых из Илека.
— Поздравляем всех оренбуржцев с юбилейными датами. Шлем пламенный привет и хотим, чтобы у всех нас был мир над головой, — пожелала чета Захаровых.
Второй миллион получит Ирина Александровна — воспитатель детского сада из Оренбурга, которая очень любит свой город. Особенно набережную и мост через реку Урал. От новости, что стала миллионером не смогла сдержать эмоций. По ее словам, больше 100 рублей никогда не выигрывала, а на полученные деньги закроет она ипотеку. Ирина пожелала всем оренбуржцам удачи и почаще таких неожиданных выигрышей. И третий миллион достался Айгуль Туршубаевой из Ясного. Проверить есть ли Вы в числе выигравших по 4 000 рублей можно теперь и в телеграм-канале https://t.me/glavnoe56 , а так же на нашем сайте vmeste280.ru.
И это опять не финал! Ждите новый розыгрыш 20 марта, мы разыграем 1 миллион рублей и тысячу призов по 4 000 рублей. Если вы заметили, сегодня выигрывали в том числе и участники викторины первого дня, и все вы сможете принять участие в третьем розыгрыше. Завтра, 17 марта, волонтеры викторины «Родное Оренбуржье» будут ждать вас на участке для голосования с 08.00 до 20.00. Поздравляем всех победителей с выигрышем и ждем новых!
На Международной выставке-форуме “Россия” проходят заключительные экскурсия для участников Всемирного фестиваля молодежи, который состоялся на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае 1–7 марта. Молодые люди уже посетили регионы России и теперь заканчивают свое знакомство со страной на Выставке “Россия”.
Участие в экскурсии приняла заместитель генерального директора АНО «Дирекция Выставки Достижений “Россия”» Анастасия Звягина — она показала гостям стенды регионов в Павильоне № 75.
«Вы уже побывали на грандиозном событии — Всемирном фестивале молодежи в «Сириусе», а также в регионах нашей большой страны. Уверена, что вы уже сами убедились в том, что Россия очень гостеприимная, дружная и дружелюбная. В нашей стране столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей и разной веры. Это многообразие их культур, языков, обычаев не разделяет, а, напротив, объединяет Россию», — сказала Анастасия Звягина.
Гости приехали из Пакистана, Перу, Эфиопии и других стран. Вместе с Анастасией Звягиной они посетили пространство «Универмаг», где познакомились с традиционными русскими промыслами, а также стенды Москвы и Московской области, Ставрополья, Севастополя, Нижегородской, Волгоградской областей и других российских регионов. Так, на экспозиции Калмыкии иностранные гости примерили национальные костюмы, а Республика Адыгея показала, как танцевать лезгинку.
На стенде Ставропольского края Анастасия Звягина обратила внимание гостей на инсталляцию — аиста с новорожденным младенцем. «Это своеобразный символ новой жизни, весны — времени, когда пробуждается природа. В январе наш Президент Владимир Владимирович Путин объявил старт Года семьи в России. В своем выступлении он подчеркнул, что семейные ценности — это то, что объединяет наше общество, а Россия — это, действительно, огромная семья, можно сказать, это семья семей», — добавила Анастасия Звягина.
Она рассказала, что у гостей Выставки появилось поверье — если пощекотать пятки младенца, то скоро обязательно родится ребенок. Гости из-за рубежа присоединились к новой выставочной традиции.
Также участники ВФМ ознакомились с экспозициями новых регионов. В частности, они услышали историю донецкой розы, которая расположена на стенде республики — изготовленная из стали, она символизирует красоту и жизнь Донецка несмотря на непростые условия.
Помимо этого, иностранные гости посетили и другие павильоны и экспозиции Выставки: компаний Сбер, ВЭБ.РФ, СИБУР, Яндекс, РЖД, «Газпром», VK и «Росатом», Министерства энергетики, Министерства просвещения, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерства промышленности и торговли и других ведомств.
«Здесь мне все нравится, все красиво. Экспозиции показывают, какая разная Россия, но в то же время это одна страна: все ее части объединены», — отметил Оскар Мендоса из Боливии. «Мне очень понравилась экскурсия, потому что у меня была возможность узнать побольше про российские регионы. Больше всего мне запомнилась Луганская Народная Республика, Краснодарский край», — добавила его соотечественница Татьяна Китайгора.
Всего на Выставке “Россия” побывали зарубежные участники Всемирного фестиваля молодежи из 147 стран мира. Первые группы приехали на ВДНХ 10 и 11 марта. С 1 по 7 марта они принимали участие в мероприятиях Всемирного фестиваля молодежи, прошедших в Городе молодежи мира, специально созданном на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае. После завершения основной программы Фестиваль не закрылся, а перешел в формат региональной программы, частью которой и стало посещение Выставки.
Международная выставка-форум “Россия” — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Гостей выставки ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставку уже посетило более 8 млн человек. Международная выставка-форум “Россия” проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября до 8 июля.
Как заметила Марина Александровна, люди проявляют активность, голосуют с удовольствием. Избирательный участок буквально перед выборами переехал из ДК “Машиностроитель” в новое помещение во второй корпус Детской школы искусств. Оборудован он в соответтствии со всеми требованиями. Подробнее в видео районки.
Члены первичной профсоюзной организации администрации Кувандыкского городского округа активно участвуют в выборной кампании.
-Уже в 8:00 часов на нашем участке № 666 в селе Ибрагимово наблюдалась высокая избирательная активность. Меня это очень радует. Я вижу, что люди не безразличны к судьбе страны и готовы выразить свое мнение, – сказала член первичной организации профсоюза, начальник Ибрагимовского территориального отдела и член участковой избирательной комиссии Регина Рашитовна Сарыева.
Приходите на избирательные участки и сделайте свой выбор.
Работает горячая линия избиркома: (3532) 44-75-44.
Выборы президента. Что может быть важнее для страны? Пришло время выбирать, свой гражданский долг выполнять. В наше время очень важно быть, а не казаться. Быть ответственным, неравнодушным, впередсмотрящим и любящим Россию.
На главный вопрос отвечают кувандычане: «Почему я принимаю участие в выборах?»
Член президиума Совета ветеранов Кувандыкского городского округа Наталья Александровна Кондрашова: «Начиная с 18 лет, я всегда участвую в выборах – районных, областных и всероссийских и отдаю голос за того, кого я считаю достойным быть избранным на государственную должность. Мое участие – это вклад в развитие страны. В России, как ни в какой другой стране, важна личность, стоящая у руля власти. Вся история нашей страны говорит об этом. Нам ошибаться нельзя! А о тех, для кого принцип жизни – моя хата с краю, я ничего не знаю, очень точно сказал русский писатель Салтыков-Щедрин: «Нет опаснее человека, который равнодушен к судьбам родной страны…».
Заслуженный учитель РФ, отличник просвещения РСФСР Валентина Ивановна Акмурзина: «Всегда говорю с гордостью: «Я патриот своей страны!» Родилась в г.Медногорске, живу в Кувандыке. Всю жизнь посвятила школе, детям. Это им я объясняла, что такое Родина, долг и честь! Как я могу пропустить такое событие – выборы президента России?! Мой гражданский долг по велению моего сердца – принять участие в выборах. «Не будет гражданин достойный к Отчизне холоден душой!». Есть у учителя кредо: жизнью своей, словами, поступками будь примером для своих учеников. И я этому следую.
Заслуженный учитель России, почетный житель села Ибрагимово Светлана Николаевна Ишмурзина: «Как можно не пойти на выборы президента?! Это важнейшее событие для нашей страны. Я люблю Россию, в которой живет мое родное село, живу я, мои дорогие сердцу односельчане. На выборах мы поручаем нашу Отчизну человеку, на которого надеемся, в которого верим. Я не понимаю тех, кто обливает грязью страну, в которой живет. Как можно жить в нелюбви к родной земле, родному краю.
Сегодня, 16 марта, наша газета отмечает 89-й День рождения! Следующий год будет юбилейным. На протяжении всего этого времени “Новый путь” освещает важные события в жизни города и района, пишет его историю. “Мы работаем для вас, уважаемые читатели” – этим правилом руководствуются творческие сотрудники газеты.
Пусть живет и процветает родной и любимый “Новый путь”!
Жительница села Куруил Римма Салиховна Казакбаева поделилась с читателями районки, почему она принимает участие в выборах. Подробнее в видео “Нового пути”,