Выборы президента. Что может быть важнее для страны? Пришло время выбирать, свой гражданский долг выполнять. В наше время очень важно быть, а не казаться. Быть ответственным, неравнодушным, впередсмотрящим и любящим Россию.
На главный вопрос отвечают кувандычане: «Почему я принимаю участие в выборах?»

Член президиума Совета ветеранов Кувандыкского городского округа Наталья Александровна Кондрашова: «Начиная с 18 лет, я всегда участвую в выборах – районных, областных и всероссийских и отдаю голос за того, кого я считаю достойным быть избранным на государственную должность. Мое участие – это вклад в развитие страны. В России, как ни в какой другой стране, важна личность, стоящая у руля власти. Вся история нашей страны говорит об этом. Нам ошибаться нельзя! А о тех, для кого принцип жизни – моя хата с краю, я ничего не знаю, очень точно сказал русский писатель Салтыков-Щедрин: «Нет опаснее человека, который равнодушен к судьбам родной страны…».

Заслуженный учитель РФ, отличник просвещения РСФСР Валентина Ивановна Акмурзина: «Всегда говорю с гордостью: «Я патриот своей страны!» Родилась в г.Медногорске, живу в Кувандыке. Всю жизнь посвятила школе, детям. Это им я объясняла, что такое Родина, долг и честь! Как я могу пропустить такое событие – выборы президента России?! Мой гражданский долг по велению моего сердца – принять участие в выборах. «Не будет гражданин достойный к Отчизне холоден душой!». Есть у учителя кредо: жизнью своей, словами, поступками будь примером для своих учеников. И я этому следую.
Заслуженный учитель России, почетный житель села Ибрагимово Светлана Николаевна Ишмурзина: «Как можно не пойти на выборы президента?! Это важнейшее событие для нашей страны. Я люблю Россию, в которой живет мое родное село, живу я, мои дорогие сердцу односельчане. На выборах мы поручаем нашу Отчизну человеку, на которого надеемся, в которого верим. Я не понимаю тех, кто обливает грязью страну, в которой живет. Как можно жить в нелюбви к родной земле, родному краю.
Фото из личных альбомов.






