1 сентября в школах Оренбурга за парты сели 76 тысяч учеников. Всего в регионе свои двери открыли 783 школы, часть из которых в этом году подверглись капитальной реконструкции.
Среди обновленных учебных заведений – школы в Сакмарском, Беляевском, Бузулукском, Октябрьском, Тоцком районах, а также в Гайском и Абдулинском муниципальных округах.
В частности, Светлинская школа Сакмарского района, построенная в 1977 году и ни разу не подвергавшаяся капитальному ремонту, предстала перед учениками полностью преображенной – с яркими красками, современным оборудованием и комфортной атмосферой. Существенно улучшены условия обучения для 117 школьников и 18 воспитанников дошкольной группы Днепровской школы Беляевского района.
На открытии Днепровской школы исполняющий полномочия Секретаря местного отделения, врио главы Беляевского района Юрий Михалев поздравил коллектив школы и учащихся с началом учебного года, подчеркнув значимость модернизации для развития всего района и пожелав успехов в новом учебном году.
В числе полностью обновленных объектов – лицей города Абдулино, Палимовская школа Бузулукского района и Зареченская школа №2 Тоцкого района.
Реконструкция образовательных учреждений в Оренбуржье реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и партийного проекта «Новая школа» народной программы партии «Единая Россия».
Фото предоставлено РО ВПП “Единая Россия”

