- Благоустройство, Общество

В Оренбургской области после проведения масштабных ремонтных работ возобновили работу общеобразовательные учреждения

1 сентября в школах Оренбурга за парты сели 76 тысяч учеников. Всего в регионе свои двери открыли 783 школы, часть из которых в этом году подверглись капитальной реконструкции.

Среди обновленных учебных заведений – школы в Сакмарском, Беляевском, Бузулукском, Октябрьском, Тоцком районах, а также в Гайском и Абдулинском муниципальных округах.

В частности, Светлинская школа Сакмарского района, построенная в 1977 году и ни разу не подвергавшаяся капитальному ремонту, предстала перед учениками полностью преображенной – с яркими красками, современным оборудованием и комфортной атмосферой. Существенно улучшены условия обучения для 117 школьников и 18 воспитанников дошкольной группы Днепровской школы Беляевского района.

На открытии Днепровской школы исполняющий полномочия Секретаря местного отделения, врио главы Беляевского района Юрий Михалев поздравил коллектив школы и учащихся с началом учебного года, подчеркнув значимость модернизации для развития всего района и пожелав успехов в новом учебном году.

В числе полностью обновленных объектов – лицей города Абдулино, Палимовская школа Бузулукского района и Зареченская школа №2 Тоцкого района.

Реконструкция образовательных учреждений в Оренбуржье реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и партийного проекта «Новая школа» народной программы партии «Единая Россия».


Фото предоставлено РО ВПП “Единая Россия”