- На досуге

Гороскоп на июнь 2022 для всех знаков зодиака

Овен с 21 марта по 20 апреля

Эмоционально насыщенный месяц, в котором востребованы боевой настрой и инициатива. Расположение двух активных планет, Марса и Юпитера, в Овне обеспечивают представителям вашего зодиакального знака стремление командовать, быстро принимать решение, действовать. На этом фоне возможны тяга к приключениям и рискованным предприятиям, а также конфликты с близкими и коллегами из-за вспыльчивости, юридические перепалки. Деньги, материальные ценности – те сферы, в которых стоит развиваться и что-то менять. С 14 июня получится более эффективно выстраивать коммуникацию с новыми партнёрами, развиваться в интеллектуальном поле, писать книги и статьи.

Телец с 21 апреля по 20 мая

Время неординарных решений, смены обстановки и экспериментов во внешности. Кто-то из вас возьмет отпуск, кто-то захочет разорвать отношения со старыми знакомыми, привычным кругом общения. Даже если вы продолжаете быть вовлечены в решение задач на государственном предприятии, области политики и экономики, придется скорректировать свои задачи и планы. Расположение Венеры вблизи Урана активизирует интерес к дизайну, новым технологиям. Отличное время, чтобы благоустроить приусадебную территорию, выкинуть из дома ненужные вещи. Ваша личность и всё, что связано с презентацией себя, самопознанием – главные направления, в которых стоит развиваться и что-то менять.

Близнецы с 21 мая по 21 июня

Уже в первые дни месяца ваша планета-покровитель Меркурий выходит из ретроградности и помогает восстановить рабочий настрой и двигаться дальше. Июнь подходит для любой творческий и интеллектуальной работы, публикаций, выхода в свет, подачи документов в образовательные учреждения. Многие Близнецы смогут серьезнее посмотреть на себя, свои успехи и осознать важность доведения работы до результата. С 23 июня, когда Венера перейдет в ваш знак, появится романтический настрой, тяга к красоте и искусству. В психологии и духовной сфере стоит продолжать развиваться и что-то менять.

Рак с 22 июня по 22 июля

После наполненного затмениями мая можно расслабиться и восполнить свои внутренние ресурсы. Июнь – прекрасный месяц для интеллектуальной работы, дружеского общения и соединения людей друг с другом, планирования своей образовательной деятельности. Многим Ракам удастся спланировать поездку или найти союзника в важном проекте. Если вы чувствуете себя частью коллектива и прилагаете силы для сплочения чего участников, это добавит очки к вашей популярности. Общественная работа – та сфера, в которой стоит развиваться и что-то менять. В личной жизни возможны колебания и заминки из-за напора партнёра.

Лев с 23 июля по 23 августа

Вы можете ощущать повышенную рассеянность, чувство неполноты в реализации своих способностей и талантов. В июне рекомендуется сосредоточиться на рабочих вопросах и сконцентрировать свои усилия вокруг одного проекта, довести начатое до логического конца. Разбросанность опять приведет вас к неудовлетворению, что пагубно повлияет на самооценку. Поэтому уже сейчас приступите к своему основному делу. Карьера – та сфера, в которой стоит развиваться и что-то менять. В личной жизни возможны вкусовые разночтения с партнёром, учитывайте интересы членов семьи и не уклоняйтесь от компромиссов.

Дева с 24 августа по 23 сентября

Нарастает ощущение перегрузки, отсутствия внутренней опоры. Сильное влияние воздушной и огненной стихи, которые преобладают в этом месяце, могут втягивать в конфликты с окружающими. В июне по возможности рекомендуется взять отпуск и хорошенько отдохнуть от суеты. Путешествия, поездки, самообразование – те сферы, в которых стоит развиваться и что-то менять. Это хорошее время, чтобы задуматься над философскими, общемировыми вопросами, пообщаться с экспертами, посетить международный форум. Расположение Венеры в земной стихии помогает в личной жизни, романтических встречах и вопросах красоты.

Весы с 24 сентября по 23 октября

В июне у вас повышается чувство ответственности за всё, что происходит в вашей жизни. Это замечательный период для работы, творчества, раскрытия талантов. Планета-покровитель знака находится в сильной позиции, что обеспечивает вам чувство надежности и склоняет последовательно двигаться к намеченной цели. В личной жизни возможны перемены, за которыми последует ваше внутреннее и внешнее преображение. Деньги, кредиты, совместные ресурсы – те сферы, в которых стоит развиваться и что-то менять. Только не спешите с публичными заявлениями, излишняя огласка проектов, идей сейчас может быть не кстати.

Скорпион с 24 октября по 23 ноября

Первый месяц лета может выдаться не таким однозначным, как хотелось бы. Сейчас правят балом те зодиакальные знаки, с которыми вы не дружите напрямую: большая часть событий будет касаться окружающих, а не вас самих. При этом именно партнёры, отношения в браке и конкуренты составляют те направления, которые стоит развивать и осмыслять. Через них в вашу жизнь приходят ценные ресурсы. Это повод сохранить лучшее, что уже есть и не разрушать мосты. Кто-то по-новому посмотрит на своего избранника, кто-то увидит новые возможности в любви, совместных проектах. Не противопоставляйте себя миру, и вы быстрее достигнете целей.

Стрелец с 24 ноября по 21 декабря

Наблюдайте за тем, что происходит вокруг: на что люди обращают внимание при общении с вами и на что обращаете внимание вы. Это поможет разобраться в себе и улучшить межличностную коммуникацию. В июне Солнце и Меркурий находятся в противоположных от вашего знаке, поэтому есть риск недопонимания с окружающими, повышенные энергозатраты на удержание внимания других на собственной персоне. При этом неплохое время для практических действий, спорта, посещения крупных мероприятий. Не исключено, что именно вы будете организатором важного семинара или форума. Ежедневная работа и собственное здоровье – те сферы, в которых стоит развиваться и что-то менять. Завышенные ожидания могут привести к опрометчивым и неэффективным денежным тратам.

Козерог с 22 декабря по 19 января

В июне вас поддерживает гармоничное взаимодействие Венеры и Нептуна, поэтому можно больше внимания уделить личной жизни, красоте и внешней привлекательности. К тому же многие из вас обратятся к искусству, психологии и самоанализу – это эффективное время для консультаций, творческих встреч. Любовь, досуг и дети – те сферы, в которых стоит развиваться и что-то менять. Посетите со своим ребенком праздник, выставку, сходите в театр. Культурно-развлекательные события помогут перевести фокус внимания с проблемных моментов и восполнить недостаток тесного контакта. Козероги сейчас проживают не самые легкие времена, поэтому физические нагрузки и дополнительную ответственность лучше свести к минимуму.

Водолей с 20 января по 19 февраля

Упорядочивайте все процессы, в которые вы успели вовлечь себя и окружающих за предыдущий месяц. Это период разбора и делегирования каких-то рабочих полномочий и подготовки к новому этапу. Здесь смешивается две равнозначные по силе потребности – в профессиональном развитии и в отдыхе, что может усиливать состояние нервозности. В июне ваша планета-управитель Уран соединяется с Венерой, что сообщает новые возможности в финансовой и любовной сферах, потребность в нежности, заботе и внимании со стороны избранника. Недвижимость и родственные отношения – те сферы, в которых происходит развитие и стоит что-то менять.

Рыбы с 20 февраля по 20 марта

Личная переменчивость воспринимается окружающими как препятствие к завязыванию с вами длительных отношений. Позаботьтесь о своей репутации и создании впечатления благонадежного человека. Обучение, общение с близкими и поездки – те сферы, в которых стоит развиваться и что-то менять. Июнь подходит для устранения конфликта с родственниками, восстановления равновесия в браке и деловом партнёрстве. Не спешите с реализацией новых проектов, популяризации своих идей: возможен риск недосмотреть определяющие пункты, к которым потом придется возвращаться. С 23 июня Венера переходит в воздушную стихию, что может подбросить вам новые задачи в любви и деньгах.