- Общество

Новоуральцы теперь живут в автономном режиме

С 28 марта 2023 года закрыт мост через реку Урал в районе Новоуральска. В Кувандык из этой зоны сейчас можно попасть только через Беляевку.

Хотя уровень воды в Урале в этом году большой, подтопления, как говорит начальник теротдела Михаил Драный, в населенных пунктах нет.

Продукты, хозтовары во все магазины завезены заранее в необходимых объемах. Больных, в случае необходимости, будут доставлять в Беляевскую районную больницу, с которой заключено соответствующая договоренность. С транспортировкой туда поможет машина сельской администрации.

Высокая уровень воды в реке, как считает Михаил Иванович, продержится недолго. Следовательно, жителям не придется длительное время испытывать неудобства, проживая, в некотором роде, в автономном режиме.

От редакции: Пострадавшие от паводка жители Оренбуржья смогут получить материальную помощь до 50 тысяч рублей. Выплата производится согласно региональному закону «О предоставлении отдельных видов государственной социальной помощи в Оренбургской области». Оформить ее можно в том случае, если пострадало домовладение, в котором фактически проживала семья или одинокие граждане. Информацию можно получить в комплексном центре социального обслуживания населения по месту жительства или по Единому социальному телефону: 8 (3532) 77-03-03, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области.

Фото из открытых источников.