- Власть

Виктор Заварзин работал в Кувандыке

В минувший понедельник наш городской округ с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы VIII созыва, член комитета Государственной Думы по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин. В поездке депутата сопровождал глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков.

В Доме культуры «Криолит» Виктор Михайлович провел прием граждан по личным вопросам. Среди обратившихся были предприниматель Владимир Обухов, начальник отдела культуры округа Наталья Мальцева, атаман Кувандыкского станичного казачьего общества Евгений Камчаткин.

Все вопросы Виктор Михайлович взял под личный контроль.

Затем состоялась встреча с активом городского округа — руководителями организаций и учреждений, депутатами, где была затронута политическая обстановка в мире.

Виктор Михайлович принял участие в церемонии прощания с рядовым Сергеем Масловым, который погиб в ходе выполнения боевых задач в специальной военной операции на Украине 13 марта 2023 года. Депутат Государственной Думы выразил соболезнования супруге Сергея Станиславовича, Елене Александровне, родным и близким солдата, поблагодарил родителей, Станислава Егоровича и Татьяну Алексеевну, за воспитание сына – настоящего героя.

Также парламентарий побывал в гостях в семье мобилизованного Альберта Туйгунова, пообщался с его супругой Тансылу Талгатовной и маленьким сыном. Виктор Михайлович акцентировал внимание на том, что работа с мобилизованными и их семьями остается в приоритете у государства. Объяснил Тансылу Талгатовне, что она с ребенком, как и другие семьи военнослужащих, должны получать весь комплекс мер поддержки.

Еще одним пунктом в плане работы было посещение городской больницы. Там Виктор Михайлович осмотрел новое современное медицинское оборудование, приобретенное в 2022-2023 годах, – компьютерный томограф и цифровой маммограф. Уже на сегодняшний день на них проведено 2 455 и 1 127 высокоточных исследований соответственно. Главный врач Ольга Кирьянова озвучила просьбу: помочь заасфальтировать дорогу к зданию, где располагается кабинет компьютерной томографии, это примерно 4 000 кв. метров. Депутат обещал оказать содействие.

Фото редакции.