- Образование

Школа “Лидер” для активных подростков

На весенних каникулах ученица 9 “Б” класса средней школы № 5 Анастасия Тычинская участвовала в сборе школы “Лидер” в Оренбурге. Своими впечатлениями она поделилась на сайте школы:

“С 25 по 31 марта 2023 года состоялся сбор 17-го созыва ООЗШ «Лидер» в г. Оренбург. В этом году я первый раз там участвовала. Спикеры из разных городов рассказывали нам о правах ребенка и приучали финансовой грамотности. Ведущие и стажеры проводили увлекательные мероприятия и конкурсы. Присутствовала даже уличная активность. Также приходили гости из Банка России, рассказывали о происхождении денег и их использовании. Они проводили очень интересную выставку памятных монет с изображением редких животных, занесенных в Красную книгу. Мы участвовали в выборах председателя и его заместителя Детской общественной правовой палаты Оренбургской области. Все было  интересно и увлекательно. И мне очень понравилось!”

Фото сайт школы № 5.

От редакции:

Областная очно-заочная школа «Лидер» действует с 2001 года.

ООЗШ «Лидер» ориентирована на  подростков в возрасте 14-17 лет, которые активно принимают участие в развитии ученического самоуправления в образовательных организациях Оренбургской области.