- Без рубрики

В Кувандыке волонтерам нужны помощники

В марте 2022 года  была организована общественная организация «Золотые руки Ангела», объединившая волонтеров по всей стране. Основная цель – оказание помощи бойцам СВО и мирным жителям. Почти в ста городах нашей страны организованы её центры, Кувандык – не исключение.

В основном, женщины встречаются каждый вечер, но есть те, кто приходят в выходные дни или работают дома. Возраст  участниц разный, от двадцати до семидесяти лет, среди них матери ребят, которые находятся на Украине.

 «Мой крестник находится в зоне СВО. Сидеть и ждать новостей тяжело. В интернете увидела, что Наталья Климанская  организует женщин, девушек, у кого есть свободное время и желание помочь ребятам. Присоединилась», – рассказала участница организации Татьяна Дякина.

Всего за месяц женщины отшили 49 подсумков для аптечек, 10 – под магазины патронов, 10 подгранатников, 10 пятиточечников, 36 тактических носилок, маскировочную сеть 36 кв.м., 200 пакетиков с сухим душем, нижнее белье. Недавно поступил заказ на изготовление маскировочной сети 72 кв.м. Работы  много, не хватает рук.

Помимо людей, группе требуется помещение, в котором они смогут плести сети. Все изделия и гуманитарная помощь передаются на передовую, в места формирования добровольческих  подразделений, в госпитали безвозмездно через проверенные каналы.  Отчеты о деятельности организации ежедневно размещаются в Телеграмм – канале «Золотые руки ангела» https://t.me/nosilki. Вся работа ведется на пожертвования.

Помогая бойцам, эти женщины  не называют  своих имен и фамилий, считают, что делают это не ради пиара, а по зову сердца. Скромные, настоящие, человечные.

 Для тех, кто желает помочь, координатор по г.Кувандыку Наталья Климанская: 8 919 845 69 15 

Олеся Демидова

Фото ресурсного отдела по развитию и поддержке добровольчества.