Год назад мы писали об удручающем состоянии баскетбольной площадки во дворе дома №16 «А» по улице Жукова. За это время ничего не поменялось, стало даже хуже. К зияющим дырьям в сетке ограждения добавились новые, ворота сняты с петель, аккуратно поставлены тут же. Кто должен следить за стоянием площадки, при необходимости делать ремонт? Жильцы, управляющая компания, администрация?



Напомним, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году здесь была благоустроена детская площадка и поле для игры в баскетбол. Подрядчик в течение гарантийного срока выполнил свои обязательства. По истечении этого времени площадка перешла на баланс администрации округа.
Кто-то, возможно, скажет, что внешний вид площадки – это ерунда, к спорту не касающаяся. Но с этого и начинается наше отношение к окружающему.
Олеся Демидова.
Фото Олеси Демидовой.







