- Нацпроекты, Экономика

Предприятия Оренбуржья подводят положительные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

Предприятиям, заинтересованным в дальнейшем развитии, оптимизации бизнес-процессов, повышении экономических показателей, самые эффективные инструменты для реализации таких планов представляет национальный проект «Производительность труда».

Решение участвовать в нем принимают все больше предприятий Оренбуржья. Среди них и компания «Брасско», где недавно подвели первые итоги реализации на предприятии нацпроекта «Производительность труда».

При поддержке экспертов федерального центра компетенций рабочая группа прошла цикл обучений. Его первый модуль посвятили основам бережливого производства, картированию производственных процессов, организации и рационализации рабочего места, а также производственному анализу.

Благодаря специалистам ФЦК, сотрудники завода получили много полезной информации по поиску и устранению потерь на участке, выявлению резервов повышения производительности, повышению качества услуг и увеличения прибыли.  Экономический эффект от реализации проекта уже составляет 10,6 млн. рублей.

Успешный опыт проекта будет тиражироваться в дальнейшем на все производство ООО «Брасско» с применением инструментов бережливого производства.

Напомним, что всю подробную информацию об участии в нацпроекте «Производительность труда» можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте: nka@orbinvest.ru. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте производительность56.рф.