- Безопасность

Автополицейские Кувандыка проводят уроки дорожной безопасности

Накануне летних каникул, а также в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» дорожные полицейские в дошкольных и общеобразовательных организациях Кувандыкского городского округа и города Медногорска проводят майские уроки дорожной безопасности.

В рамках мероприятий автоинспекторы разбирают с детьми типичные ошибки, которые допускают юные пешеходы на улице, а также объясняют ребятам как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Отдельное внимание уделяется важности применения светоотражающих элементов, рассматриваются вопросы безопасного управления средствами индивидуальной мобильности.

Для закрепления навыков, владение которыми поможет обеспечить контроль за дорожной ситуацией, проводятся пешеходные экскурсии и практические тренинги.

С учащимися среднего звена обсуждаются вопросы об административной ответственности за управление транспортными средствами без прав, а также требования, которые необходимо соблюдать при управлении  велосипедом, электросамокатом, скутером, мопедом и другими популярными у подростков средствами передвижения.

Фото ГИБДД.