Госдума приняла закон, по которому УК, ТСЖ и жилищные кооперативы должны будут каждый год предоставлять отчёт о том, как они управляли многоквартирным домом. Первый такой отчёт жильцы получат уже в начале 2026 года — за 2025 год.
Отчёты нужно будет выкладывать в специальную государственную или региональную систему ЖКХ. Они должны будут содержать понятную информацию о том, что было сделано за год и на что ушли деньги.
Минстрой разработает чёткий перечень того, что должно быть в отчётах, и утвердит единую форму — чтобы все управляющие компании отчитывались одинаково.







