- Общество

«Я намерен принимать кадровые решения»: Евгений Солнцев указал должностным лицам на хаос в обработке обращений граждан

Такое заявление было сделано им на совещании в правительстве Оренбургской области.

Нередко граждане вынуждены повторно направлять свои жалобы.

  • Например, житель Оренбурга трижды обращался с просьбой убрать мусор с улицы Братьев Башиловых. И трижды администрация сообщала о выполнении работ. Однако мусор остался нетронутым.
  • Путаница с ответами на обращения наблюдается и в Орске. Житель просил скосить амброзию на улице Васнецова, а в ответ получил уведомление о вывозе мусора, о котором никто не просил.

Ответы на обращения, рейтинг и реальные действия – это показатели эффективности работы органов власти. Я буду лично контролировать эту сферу, а затем начну принимать меры кадрового характера.

  • С 2 по 8 сентября от жителей региона поступило более 4 700 обращений.
  • Наиболее актуальные темы: образование, состояние дорог, здравоохранение.
  • Отмечено снижение количества жалоб, связанных с вывозом ТКО.
  • В списке городов с наибольшим количеством жалоб на мусор по-прежнему лидируют Орск, Оренбург и Новотроицк.

На заседании правительства области обсудили предварительные оценки работы органов власти и администраций с обращениями жителей Оренбуржья на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» и в системе «Инцидент Менеджмент». Качество этой работы является одним из ключевых критериев нашей эффективности, а рейтинг – объективный инструмент для выявления проблемных зон и их устранения. Большинство министерств и администраций муниципальных образований находятся в «зеленой» зоне. Тем, кто туда еще не вошел, необходимо провести работу над ошибками.

 

Фото: ТГ-канал Евгения Солнцева