В наш город пришла долгожданная весна. Солнце, еще робкое, но уже уверенное, пробивается сквозь облака, лаская своими лучами уставшие от зимних холодов улицы. Жители — дети и взрослые – с удовольствием проводят время на свежем воздухе.

Обновленный парк имени П.Федорова, благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, становится излюбленным местом отдыха кувандычан. Здесь каждый может найти уголок для себя: семьи с детьми с удовольствием проводят время на игровых площадках, молодёжь — на спортивных, а пожилые люди гуляют, наслаждаясь свежим воздухом.

«Детские площадки, находящиеся в муниципальной казне (всего их в округе 46), обследованы. Все недостатки и поломки заактированы. После составления сметы станет известна сумма, необходимая для ремонта. Далее из местного бюджета будут выделены деньги и подготовлен контракт», – прокомментировал глава округа Павел Пахомов.

На стадионе «Машиностроитель» удалили старое, изношенное покрытие беговой дорожки. Процесс демонтажа не остался без внимания кувандычан: в соцсетях полно возмущения. Но этот этап – лишь начало большого пути: в будущем объект капитально обновят, вдохнут новую жизнь, сделав его эпицентром спортивного азарта.

На плечах работников ПЭО (производственно-эксплуатационного отдела) администрации округа лежит ответственность за чистоту и порядок на общественных территориях — улицах, скверах, парках…
Эти незаметные труженики делают большую работу для того, чтобы наш город выглядел опрятным и ухоженным.
Весна прибавила забот, так что в эти дни у них дел невпроворот. В числе первых объектов, где навели порядок, – святое для всех место – Холм Славы.
Фото: Редакция газеты “Новый путь”







