Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев награждён медалью «За укрепление боевого содружества» за значительный личный вклад в укрепление обороноспособности Российской Федерации. Награду вручили на заседании областного правительства 23 июня.
Военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев зачитал приказ о награждении, а главный федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Бобров вручил медаль губернатору. Килеев отметил, что награда является заслуженным признанием работы Солнцева на благо Отечества.
Медалью «За укрепление боевого содружества» награждаются военнослужащие и гражданские лица за заслуги в укреплении боевого содружества, военного сотрудничества, вклад в обороноспособность страны, успешное выполнение задач по укреплению безопасности и эффективную организацию взаимодействия силовых структур и гражданских институтов.
Награждение губернатора свидетельствует о высокой оценке федеральной властью работы региональной администрации в сфере оборонной политики, результативности взаимодействия правительства Оренбуржья с военными структурами и признании вклада области в укрепление национальной безопасности России. Губернатор поблагодарил за оказанное доверие.
Фото: пресс-служба правительства Оренбуржья







