- Общество

Ждем с победой

В Кувандыке состоялась вторая отправка в рамках частичной мобилизации.
Из-за непогоды митинг перенесли в актовый зал администрации.
К собравшимся обратился инспектор группы Центрального военного округа, генерал-майор Василий Малафеев:

-Трудно выступать на таких мероприятиях. Мне выпала честь от инспекторской группы провожать ребят в зону боевых действий. Та ситуация, которая сложилась на сегодняшний период времени на Украине, не родилась сегодня, еще в прошлом веке в 30-е годы, усугубилась в ходе Великой Отечественной войны. Я вам желаю единения, мужества, смелости, чтобы вы выполнили свой воинский конституционный долг, вернулись к любимым женам, детям на нашу малую родину.
Со словами напутствия выступили: глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков, военный комиссар Кувандыкского городского округа и г.Медногорска Михаил Резвых, председатель совета ветеранов, председатель Содружества ветеранов пограничных войск и отслуживших в погранвойсках Сергей Курушкин, заместитель председателя организации «Боевое братство» Олег Ситак, иеромонах храма покрова Пресвятой Богородицы Антоний, имам-хатыб кувандыкской центральной мечети Нурислам Тюрибаев.
В заключении ведущий Вячеслав Броницкий подчеркнул, что за нами правда, за нами сила, это Родина зовет встать нас за русскую землю, за честь народа-победителя!