- Безопасность

Сотрудники ГИБДД в Кувандыке проводят уроки дорожной безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Безопасность на зимней дороге» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кувандыкский» с учащимися начальной школы провели интерактивный урок дорожной безопасности.

Во время встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила школьникам основные Правила дорожного движения. В первую очередь, внимание детей было обращено на осторожность при переходе проезжей части и на безопасный маршрут «дом-школа-дом».

Ребятам напомнили о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде и рассказали, как они могут защитить жизнь маленького пешехода в темноте.

Не забыли дети с представителями дорожной полиции обсудить опасности зимнего периода на дороге. Совместно разобрали «дорожные ловушки», которые могут подстерегать юных пешеходов на дороге, а также уточнили места, где можно безопасно кататься на санках и играть в снежки.

После теоретической части школьники с удовольствием разгадывали филворд по безопасности дорожного движения и активно отвечали на вопросы, при этом проявляя достаточную осведомленность в обсуждаемой теме.

Фото ГИБДД.