- Мероприятие

Новогодье в кувандыкском музее

Второй год подряд в Музейно-выставочном центре проходят новогодние мероприятия для детей разных возрастов. Начальное звено проходит квест, ребята постарше – квиз.

«В этом году мы проводим  новогоднее приключение «Новогодье былинное». Почему именно эта тема? В связи с напряженной обстановкой в стране,  очень важна поддержка наших парней находящихся в зоне СВО. Мы решили вспомнить старинные сказки о трех богатырях. В основе нашего сценария именно тема богатырей, патриотическое воспитание. Поскольку в коллективе работают только женщины, по задумке, богатыри ушли воевать с “супостатами”, а их жены охраняют жилище, налаживают быт, готовятся к встрече Нового года», – рассказала директор Музейно-выставочного центра Виктория Калачева.

 В начале мероприятия ребята знакомятся с женами богатырей, бабулей  и шамаханской царицей, которая всеми силами пытается испортить праздник. Делятся на четыре команды, получают маршрутные листы  и проходят испытания  на станциях «Летописная», «Красная горница», «Богатырская сила» и «Играшки». Здесь они испытывают себя на ловкость, ум, смекалку и хитрость.

Пройдя все испытания, мальчишки и девчонки встретились с Дедом Морозом, водили с  ним хоровод, играли в конкурсы.

Олеся Демидова

Фото Олеси Демидовой