- Безопасность

Кувандыкские автоинспекторы спасли водителей и пассажиров

2 января в ходе мониторинга дорожных условий на автомобильной дороге Оренбург – Орск в районе п. Блява на обочине был обнаружен припаркованный автомобиль с включённой аварийной сигнализацией. Автоинспекторы выяснили, что водитель направлялся в Кувандык, но в дороге двигатель вышел из строя и автомобиль заглох. Госавтоинспекторы предложили водителю отогреться в служебном автомобиле, предложили чай, после чего водитель смог устранить неполадки двигателя и продолжить движение. Он поблагодарил за оказание помощи в трудный момент и неравнодушное отношение к участникам дорожного движения.

В этот же день на повороте в г. Медногорск внимание сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Кувандыкский» привлек легковой автомобиль «Нива Шевроле», который находился в кювете. Водитель пояснил, что ехал в Медногорск с семьей, но при сильном ветре и недостаточной видимости не справился с управлением и съехал с проезжей части в кювет.

Старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Кувандыкский»капитан полиции  Е.Г. Туктагулов, государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Кувандыкский» (дислокация г. Медногорск) ст. лейтенант полиции А.Ю.Белялов, оценив ситуацию, предприняли все меры для обеспечения дорожной безопасности и организовали привлечение тяжелой техники ООО «Вектор», при помощи которой автомобиль был извлечен из кювета, после чего был сопровожден сотрудниками полиции.

Аналогичная ситуация произошла 6 января. Водитель «Газели» направлялся из Орска в  Оренбург.  Из-за неблагоприятной дорожной обстановки не справился с управлением и съехал с проезжей части. Автоинспекторы предложили водителю погреться в патрульном автомобиле, обеспечили безопасность дорожного движения у места съезда транспортного средства с дороги и при участии ООО «Вектор», извлекли автомобиль из кювета.