- Духовная жизнь

Вода поможет, исцелит

Сегодня с раннего утра  жители округа идут в храм Покрова Пресвятой Богородицы за святой водой. В помещении храма установлены три емкости, откуда ее набирали. К обеду очередь стала больше, все спешили на целый год запастись святой водой, в лечебные свойства которой верит каждый верующий христианин

Наталья Бачинская  воду набирает каждый год. В ее семье – это традиция, в свое время ходили бабушки, дедушки, родители. Теперь она.  Ее брат находится в зоне СВО, все молитвы и просьбы о здравии  в этот светлый день  о нем.

 Светлана Дужникова  утверждает, что эта вода всегда поможет, исцелит.

Это большой праздник, мы верим, что есть Господь  на свете. Этой водой можно освятить дом, хозяйство. Вчера отстояла службу, набрала богоявленскую воду, сегодня за крещенской пришла. Набираю себе, трем дочкам, внукам. Всем.

 Алексей Сыругин уверен, что Крещение – это укрепление души, надежда на лучшее, тем более в такой нестабильной обстановке как сегодня.  Пока позволяло здоровье они вместе с супругой купались на Крещение, сейчас стало традицией 19 числа с утра набирать воду в храме, покупать просвирки.

«О чем молимся? О благополучии детей и внуков, в этой жизни нам больше ничего не нужно. За мир на земле. Один из старших детей находится в зоне СВО, звонит редко, за него особые молитвы. Хочется, чтобы каждая мать дождалась своего сына, жена – мужа, дети – отца. Всех православных от всей души поздравляю с праздником! Здоровья, чистого, мирного неба!»- отметил он.

Каждый год  тысячи верующих приходят в храмы запастись особенной крещенской водицей, каждый из них верит в ее особенную силу и свойства. А вера, как известно, помогает жить человеку.

Олеся Демидова

Фото Олеси Демидовой