- Субботнее чтиво

Маменькин сынок

Костя ушел от Любы по-честному. Встретил другую женщину, собрал вещи, оставил квартиру – и был таков. Так как сын остался с бывшей женой, честно выплачивал алименты. Та, в свою очередь, настраивала мальчика против отца, постоянно рассказывая ему о том, какой он плохой человек.

«Артем, он тебя бросил ради другой тети и чужих детей. Теперь он живет с ними. Не нужно его любить, он предатель», – любила повторять она.

После того, как бывший муж официально оформил отношения с новой пассией, ситуация еще больше усугубилось. Люба не давала видеться сыну с отцом, придумывала разные отговорки, находила тысячу причин. Обращаться в суд Костя не стал, душевное спокойствие ребенка было ему дороже. Не раз пытался поговорить с бывшей женой, но ее позиция оставалась неизменной.

– У моего ребенка есть только мать! – упорствовала обиженная женщина.

Замуж она больше не вышла, все попытки построить новые отношения терпели фиаско, сын не желал делить мать с другими мужчинами. Для него она была иконой! Он вырос изнеженным, чуть что бежал к маме жаловаться.  В 25 лет женился. В молодой семье все решала свекровь, невестка, не выдержав, сбежала, оказавшись для  них самой плохой на свете. Артему – 45 лет. Он разведен, живет с мамой, которая ему готовит, стирает, убирает, и не считает это проблемой.

Фото из общедоступных источников.