- Безопасность

Школьники побывали на экскурсии на ст.Кувандык

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Орского ЛО МВД России на транспорте с представителями ОАО “РЖД” для учащихся школы №5 провели познавательную экскурсию на ст.Кувандык, направленную на профилактику травматизма на объектах железнодорожного транспорта.
Начальник отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции г.Орска Галина Артемьева познакомила учеников с работой железнодорожного вокзала. Ведущий специалист по охране труда ПЧ-22 Вячеслав Савченко рассказал ребятам, как работают стрелочные переводы, об их опасности для людей. Обозначил безопасные места для санкционированного прохода на станции Кувандык. Отметил, что в 2022 году на участке от ст.Халилово до ст.Дубиновка подвижным составом было травмировано 3 человека, из них 2 со смертельным исходом. Начальник линейного пункта полиции Наиль Тукумбетов довел статистику, что за 2 года на ж/д объектах травмировано 5 несовершеннолетних, из них трое со смертельным исходом.