- Субботнее чтиво

Женщины, мы – супер!

Что нам, женщинам, советуют психологи? Любите себя, знайте себе цену, будьте собой, преобразуйте свои минусы в плюсы… Легко сказать, да трудно сделать. Главное — поверить и сказать себе: «Ах, какая женщина! Какая женщина!»

И знаете, что нам в этом поможет? Наука! Против нее не попрешь. Она глаза открывает, окрыляет и жизнь направляет. Так что же говорит наука о женщинах?

Начнем с общеизвестных фактов. В день женщина в среднем произносит восемнадцать тысяч слов. Мужчина — семь. И при этом она более внимательная слушательница, и заметьте, объем памяти у женского мозга больше. Понятное дело, столько информации друг другу передаем. Да еще всякую «прибабаску» расскажем с «прикраской». Куда все складывать? В память! Потому мы и в лидерах: речь ведем как сеть плетем, в которую кто только не попадал.

Отсюда еще одно преимущество – в переговорах женщины более успешны, чем мужчины. И их ушки слышат лучше — слуховые ощущения даже превосходят зрительные. Как предусмотрительна природа! Дает шанс мужчине: не привлек красотой и силой, очаруй речами — женщина любит ушами!

Есть и еще один научный секрет: если хотите добиться доверия женщины, обнимите ее на 20 секунд. Кожа женщины в 10 раз чувствительнее! Погладь, поцелуй!

Ну а если не сложилось, женское сердце, как котел, кипит. Оно и в повседневной жизни бьется чаще, а тут тем более.

Женщины интенсивнее чувствуют боль, но переносят ее легче. Меньше страдают они и от разрыва отношений. «Если к другой вдруг уходит мужчина, то неизвестно, кому повезло», – можно так себя успокоить.

Есть еще одно наблюдение — правильно брошенный мужчина возвращается, как бумеранг. Они-то, оказывается, дольше и сильнее переживают. Муж без жены как гусь без воды. А жена — лошадь без узды! Чуешь разницу? Кстати, в Гонконге за измену мужа преданная жена может его убить, но только голыми руками, без подручных средств, а любовницу — любым способом.

Уникальность женщины даже астрономия подчеркивает — из планет одна Венера имеет женское имя.

А вы не замечали, что по горячему песку женщины идут на цыпочках, мужчины — на пятках? Вот вам наглядный пример женской устремленности ввысь и мужской приземленности.

Великие поступки мужчин – на плечах женщин. И этому масса примеров в истории. Один очень известен. Но не помешает еще раз напомнить. В 12 веке, в 1140 году, король Германии Конрад III во время междоусобной войны осадил крепость Вайнсберг и одержал победу. Побежденным жителям объявили, что все мужчины будут казнены, а вот женщины имеют право покинуть крепость, при этом взяв с собой только то, что они смогут унести на себе. Утром ворота крепости открылись. И что видит изумленный Конрад III? С холма спускалась длинная цепочка женщин, и каждая несла своего мужа, обреченного на смерть. С тех пор крепость называется «Женская верность», а поэт Генрих Гейне так воспел этот поступок женщин:

Пусть же славятся отныне

До скончания времен

В гимне, песне и былине

Честь, любовь и верность жен!

А у нас в народе так говорят: «Женской красотой земля славится, женской мудростью земля строится, женской добротою земля спасается».

Тамара Ясакова.

Фото из общедоступных источников.