- Мероприятие

В “Солнышке” доброта в сердце каждого

В рамках проекта “Музыка добрых сердец” в детском саду «Солнышко»  прошел благотворительный концерт «Доброта на ладошке», в котором приняли участие воспитанники учреждения и гости.

Проект направлен  на защиту бездомных животных. Ровно год назад  был дан старт этой программе. Работая под девизом «Твори добро своими руками» участники постарались наполнить добротой сердца присутствующих, артисты дарили  свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение.

К собравшимся обратилась администратор приюта для животных «Большое доброе сердце» Ксения Мяконьких.

«Наш приют находится в г.Медногорск, в 150 метров от частных секторов, но люди, живущие рядом, часто жалуются на такое соседство. Собак у нас около 60 штук, есть щенки, инвалиды, двух-, трехлапые, слепые. Основной их корм – геркулес. Бывают дни, когда с кормежкой большая проблема, заканчиваются деньги, мы просто не знаем, куда нам деваться. Приют нуждается как в корме, так и в финансовой помощи, некоторым питомцам нужны медицинские препараты, бинты, уколы. Навещая своих подопечных, стараемся уделить время каждому, подарить любовь, ласку. Они тоже живые существа, к сожалению, не все люди это понимают», – отметила она.

Концерт  был наполнен добротой,  песнями, стихами и танцами. Гости мероприятия и бывшие воспитанники с удовольствием присоединились к выступающим, подарив  частичку хорошего настроения зрителям.

Олеся Демидова

Фото Олеси Демидовой