Тема мусора продолжает беспокоить горожан. Кучи, наваленные возле контейнеров, ООО «Природа» вывезла. Но чистота длилась недолго. В городе то тут, то там можно заметить не только бытовой, но и строительный мусор, старые диваны, стулья, кресла. Видимо, убедившись, что ответственные за вывоз мусора все равно его уберут, кувандычане вновь принялись стаскивать к бакам старый хлам.
Хочется напомнить, что ветки деревьев, аккуратно связанные между собой, ООО «Природа» заберет, а вот с мебелью – проблема. Для того, чтобы ее вывезли, с регоператором нужно заключить специальный договор. Но, видно, люди, надеясь на авось, продолжают складировать к контейнерным площадкам все, что угодно. При этом, обсуждая в соцсетях мусорную тему, обвиняют в нечистоплотности всех, кроме себя.
Олеся Демидова.
Фото Олеси Демидовой.








