В Бузулуке распахнула свои двери новая школа №14, построенная на улице Мурманской. В торжественном открытии учебного заведения, рассчитанного на 1025 учеников, принял участие врио губернатора области Евгений Солнцев.
Солнцев поздравил учеников, учителей и родителей с Днем знаний, отметив особое значение этого дня и пожелав успехов в новом учебном году. Для него лично 1 сентября особенный праздник, так как в этом году сразу трое его детей пошли в школу.
Строительство новой школы, ставшей отличным подарком жителям Бузулука, велось более года в рамках национального проекта «Образование», который в текущем году носит название «Молодежь и дети».
Школа располагает современным оснащением: тремя спортивными залами, помещениями для занятий творчеством, актовым залом с амфитеатром и столовой, способной разместить 438 человек. Штат укомплектован 70 педагогами.
Глава города Владимир Песков выразил благодарность всем, кто оказывал содействие и поддержку в процессе строительства, включая правительство области, родителей, строителей и преподавателей. Новая школа расположена в динамично развивающемся районе Бузулука.

Фото: правительство Оренбургской области







