Губернатор Евгений Солнцев инициировал возвращение этой важной инициативы. По аналогии с предыдущим годом, команды врачей-специалистов, оснащенные передвижным диагностическим оборудованием, совершат поездки в удаленные населенные пункты.
“Этот проект, являющийся частью народной программы, продемонстрировал свою актуальность и значимость уже в прошлом году. Благодаря ему тысячи оренбуржцев смогли получить квалифицированную медицинскую помощь и необходимое лечение вовремя”, — подчеркнул глава региона.
Определение пациентов, которым требуется консультация узких специалистов, ляжет на плечи участковых терапевтов. Расписание поездок доступно в прикрепленных материалах.








