- Спорт

Лыжники Кувандыкского округа стали вторыми на чемпионате и финале Кубка Оренбургской области

21-22 января в Бузулуке на лыжной базе «Родничок» прошли чемпионат и финал Кубка Оренбургской области по лыжным гонкам среди городов и районов на призы летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Ю.В. Романенко.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие президент федерации лыжных гонок Оренбургской области Виктор Макурин.
В соревновании приняли участие порядка 150 лыжников из Бузулука, Бугуруслана, Орска, Новотроицка, Кувандыкского городского округа, Асекеевского, Бузулукского, Оренбургского и Курманаевского районов. От возраста спортсменов зависела длина дистанции, которую им следовало преодолеть – 3, 5 или 10 км. Забеги проводились на протяжении двух дней: сначала в классическом, а после – в свободном стиле.

В первый соревновательный день кувандычане в своих возрастных категориях заняли:

1 место –  Максим Машкин, Дмитрий Чернецов, Ильвина  Алдабергенова, Александр Гусев, 2 – Мирам Ткаченко, Матвей Лаптов, Марина Кошелева, Дарья Бойко, Руслан Газизов, 3 – Елена Тимофеева.

Итоги второго соревновательного дня:

1 место – Дарья Бойко, Александр Гусев, 2 – Максим  Машкин, Марина Кошелева, Дмитрий Чернецов, Ильвина Алдабергенова, 3 – Елена Тимофеева.

В общекомандном зачете среди районов области Кувандыкский городской округ занял второе место.

Ребят подготовили тренеры-преподаватели  Кувандыкской ДЮСШ Сергей Юхлов, Владимир Осинкин, Суфия и Юрий Карсковы, Екатерина Карякина, Тимофей Иванов.