- Нацпроекты, Экономика

В Оренбуржье к нацпроекту «Производительность труда» впервые присоединилось предприятие торговли

Бережливые технологии намерено внедрять  компания «Уралкомплект», которое заключило соответствующее соглашение с министерством экономического развития Оренбургской области. А в конце января на предприятии состоялось стартовое совещание с участием первого заместителя главы минэкономразвития Оренбуржья  Елены Здоровой, руководителя Регионального центра компетенций Ольги Судаковой.

Сейчас «Уралкомплект» реализует первую стадию проекта, предприятие согласовывает список мероприятий, целей и задач. Уже завершен «этап подготовки», включающий диагностику производственной деятельности, выбор пилотного потока, формирование рабочей группы и ее обучение основам бережливого производства и оптимизации потоков.  Поток, над которым в ближайшие 6 месяц будет работать рабочая группа совместно с экспертом – «оптимизация процесса погрузки и выгрузки ГСМ продукции».

– Цель данного проекта – это повышение производительности труда каждого сотрудника предприятия, чтобы им было работать комфортно и эффективно. Мы ставим себе цель в получении новых знаний, которые помогут нам улучшить показатели нашей компании и выйти на новый уровень, –  поделился директор компании Антон Ласкавый.

В ближайшие шесть месяцев предстоит разработать и внедрить мероприятия по улучшению производственных процессов. Эксперты Регионального центра компетенций будут присутствовать на площадке и консультировать сотрудников предприятия. Дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех производственных и обеспечивающих процессах.

Напомним, что подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте: nka@orbinvest.ru. А также на сайте производительность56.рф по ссылке.