- Добрые дела

Не иссякнут “Пограничные родники”

На прошедшей неделе, в жаркий июльский день, кувандычане из Содружества ветеранов и отслуживших в Пограничных войсках провели субботник по очистке родников, за которыми они шефствуют уже не первый год. Эти четыре источника в районе улицы Механизаторов теперь так и называются – «Пограничные родники».

Пограничники вычистили русла от веток и ила, поправили деревянные срубы над источниками и дорожки из камня, скосили заросли вокруг родников и на подходе.

Несмотря на знойную погоду, все работали от души. Навели полный порядок, как положено у пограничников.

Активное участие в субботнике, как и во всех мероприятиях Содружества, принимал старейшина пограничников Анатолий Кузьмич Ольков.

Всегда вместе с папами участвуют в очистке родников дети. Значит — не иссякнут «Пограничные родники», воинам в зеленых фуражках есть, кому передавать эстафету добрых дел.

Руфина Байбулатова.

Фото предоставлено Содружеством пограничников.