- Мероприятие

Ансамбль “Аллегро” из Кувандыка успешно выступил на фестивале в Москве

С 30 апреля по 4 мая ансамбль танца “Аллегро” из Кувандыка успешно выступил на фестивальных встречах “Единство России” в Москве. Коллектив, под руководством Лаушкиной Любови Николаевны и Князевой Натальи Геннадьевны, принял участие в двух конкурсах – “Страна Побед” и “Достояние России”, где представил три танца: “Степь”, “Коралай” и “Русалка”.

В конкурсе “Страна Побед” ансамбль завоевал:

  • Диплом Лауреата II степени в номинации “Эстрадный танец” (рук. Лаушкина Л.Н., Князева Н.Г.).
  • Диплом I степени в номинации “Народный танец” (рук. Князева Н.Г.).

В конкурсе “Достояние России” были получены:

  • Диплом Лауреата III степени в номинации “Эстрадный танец” (рук. Лаушкина Л.Н., Князева Н.Г.).
  • Диплом Лауреата III степени в номинации “Народный танец” (рук. Князева Н.Г.).

Участники конкурсов, проходивших в Москве с участием 2000 человек со всей страны, помимо дипломов, получили призовые кубки, памятные медали, именные дипломы и сертификат на 5000 рублей. Руководители ансамбля “Аллегро” были отмечены благодарственными письмами от дирекции и оргкомитета фестиваля.

Фото Кувандыкской детской школы искусств