Верите в проклятья? Расскажу историю, героев которой знаю лично.
Виктория встретила Павла совершенно случайно, на работе. Это не была любовь с первого взгляда, с самого начала он ей даже не понравился. «Глупый какой-то, самовлюбленный», – подумала она. Но он был настойчив, приглашал на свидания, дарил подарки, «рисовал» небо в алмазах. Вика стала к нему присматриваться: вроде не дурак, работящий, почему нет?
Сам Павел был родом из деревни, там они и решили сыграть свадьбу. В местном Доме культуры накрыли столы, собрали гостей и загуляли. Во время застолья к ним подошла одна из родственниц и сказала, что на заднем дворе ждет мать погибшего Пашиного друга, хочет поздравить. Почему она не пришла в зал, как сделали многие? Этим вопросом на тот момент никто не задался. О том, что у супруга был хороший друг, который разбился на мотоцикле, Вика слышала. Больше у его матери детей не было, и она все время была одна. С чего это вдруг решила их поздравить?
Молодые вышли. Тетя Зина стояла в черном платье и платке, как на похоронах. Натянуто улыбаясь, поздравила молодых и, как бы невзначай, рассыпала у их ног соль, зажатую в руке. После этого она повернулась и заковыляла домой.
Семейная жизнь не задалась с первого дня. Постоянные ссоры, ругань. Несмотря на это, молодые оставались вместе, видно, судьба.
Вика часто приезжала в деревню к родителям мужа. А уж как забеременела, старалась бывать там каждые выходные, свежий воздух был на пользу будущей маме. Однажды на улице она встретила тетю Зину, мать погибшего друга. Улыбнувшись, она схватила Вику за руку и позвала в гости.
«Не пойду, спасибо, мне домой надо», – пыталась пошутить молодая женщина. Но тетка не успокаивалась. Все расспрашивала о беременности, жалея, что у нее от сына не осталось ни внука, ни внучки. Прибежав домой, Вика умылась святой водой, уж больно не понравилась ей встреча с этой женщиной.
Спустя семь дней во сне Вика начала видеть покойников, плохо себя чувствовала, пропал аппетит. Врачи разводили руками: анализы в порядке, ребенок развивается.
Приехав в гости к своей бабушке, она рассказала о том, что произошло. Та, недолго думая, отвела внучку к знакомой бабке, которая поставила защиту на нерожденного младенца. Но предупредила Вику, что с мужем она все равно расстанется, не скоро, но жить вместе не будут. Спасибо черной зависти. Соль, которую тетя Зина рассыпала, была принесена с погоста. Серьезно подготовилась. Видно, такая обида в сердце была, что родного сына нет, а друг его живёт, да еще и женится.
Вскоре тетя Зина сильно заболела и умерла. Вика родила здорового сына, потом второго. Но с мужем, как и говорила бабушка, разошлась.
Совет: во время свадьбы будьте бдительны! Смотрите, чтобы к новобрачным никто из чужих не подходил, ничего в руки не давал. Не у всех людей помыслы чистые. Оберегайте счастье влюбленных. Всякое бывает.
Фото из открытых источников.






